Ивановская школьница заняла второе место в суперфинале телешоу "Умнее всех" Тины Канделаки

29 декабря 2023 13:16

Но оказалась самой умной девочкой сезона

Ученица школы №8 города Иваново Милана Лужановская заняла второе место в суперфинале телешоу "Умнее всех" Тины Канделаки. Главную игру сезона телеканал "Пятница" показал в четверг, 28 декабря.

За золотой кубок и один миллион рублей в интеллектуальной битве сражались 12 ребят 10-12 лет: они стали финалистами в шести отборочных турах сезона. 

В свой игре Милана заняла обидное второе место. На последних минутах ивановская участница не использовала возможность заблокировать ответ соперника, но по общему итогу игры смогла выйти в суперфинал.

На решающей игре во время общения с Тиной Канделаки Милана сказала, что главным соперником считает себя и вспомнила историю про неиспользованный блок.

В результате одиннадцатилетняя школьница из Иванова дошла до финала главной игры сезона, но уступила Артему Сахвадзе из Краснодара. И снова судьбу кубка решил блок: Артем заблокировал правильный ответ Миланы на вопрос из самой сложной категории за 25 баллов и повторил ее ответ.

"Артем забрал мой ответ про цветок эдельвейса. Получается, что я подарила ему эдельвейс, а вместе с ним и победу. Но даже то, что я дошла до финала суперфинала – это очень круто", – рассказала Милана Известно.ру.

Участие девочки в интеллектуальном телешоу тепло восприняли не только друзья и одноклассники, но и совершенно незнакомые люди. Слова поддержки пишут незнакомые люди из разных регионов России.

А первый учитель суперфиналистки Евгения Кочнева организовала встречу Миланы со второклассниками: дети подарили школьнице символичный золотой кубок с надписью "Самой умной". Тот самый, который был так близко, но дважды ушел из её рук в интеллектуальном телешоу.

Ранее "ИГ" писала, что Милана Лужановская учится в 6 классе. Многократно становилась победителем олимпиад разных уровней, занимается в театральной студии "Оперение", много читает. Школьница ведет блог ***ПроЧтение с МиЛу*** "ВКонтакте". По словам Миланы, именно любовь к книгам помогла ей пройти кастинг. Шоу "Умнее всех" было её мечтой.

Второклассники подарили Милане золотой кубок. Фото: из архива Евгении Кочневой

Читайте также
Тариф за электричество для населения в Ивановской области станет дифференцированным
"Я учу детей быть добрыми. Быть жесткими их научит мир"
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники