Ивановский комбинат детского питания сменит бренд Heinz на "Черноголовку бэйби"

16 апреля 16:42

В ближайшие два года предприятие начнет выпуск детских фрикаделек и готовых блюд 

Комбинат детского питания, владельцем которого стала ГК "Черноголовка", планирует производить новые продукты, сообщает Известно.ру. 

"У компании большие планы по развитию этой площадки. Но самое главное – что комбинат работает", – сказал губернатор Станислав Воскресенский во время рабочей поездки на предприятие во вторник, 16 апреля. 

Ранее комбинатом детского питания владел концерн Kraft Heinz, но в 2022 году российский бизнес был выставлен на продажу. При поддержке правительства Ивановской области компания сохранила производство и коллектив предприятия до появления нового собственника.

В марте 2024 года у предприятия появился новый российский владелец – группа компаний "Черноголовка". По соглашению еще в течение полугода предприятие будет выпускать бренд Heinz, а потом сможет сменить маркировку товара.

"Мы будем предлагать все категории детского питания, которые может делать вся группа, а не только те, которые выпускает ивановский комбинат. Надеемся, что мы будем третьим игроком на рынке детского питания", – отметила гендиректор "Черноголовки" Наталия Сахнина. 

В Иваново переводится ассортимент нового бренда "Черноголовка бэйби", под которым выпускаются соки, вода, молочные каши, фруктовые пюре и детские фрикадельки.

"В дальнейшем у нас будет осуществляться развитие ассортимента по прикорму и готовым блюдам детей от 12 месяцев. Всё оборудование сохранили, еще у нас будет дооснащение новой линии для производства новых продуктов – готовой еды", – рассказала менеджер производства Наира Савинова.

Ивановский комбинат детского питания работает с 2008 года. Предприятие выпускает 27 наименований детского пюре и молочных каш. Мощности предприятия рассчитаны на 20 000 тонн готовой продукции в год.

Читайте также
Эксперты рассказали о правилах безопасного поиска работы в Ивановской области
Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"
За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев