Специалисты начнут сертификацию аэропорта "Иваново" 16 апреля

15 апреля 23:52

Все рейсы в аэропорт "Иваново" временно остановлены

Специалисты "Росавиации" и подведомственного института "Аэропроект" начнут проведение процедуры сертификации во вторник, 16 апреля, сообщает пресс-служба департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. 

Комиссия должна проверить выполнение рекомендаций, полученных в ходе первичной проверки для обновления сертификата на аэродром в ноябре 2023 года. 

Сертификация на соответствие аэродрома действующих нормам законодательства проходит раз в пять лет. Подготовка к процедуре началась заранее. В ноябре комиссия сделала несколько замечаний, которые невозможно было устранить зимой. После потепления все работы выполнены, в марте началась подготовка к повторной процедуре обследования аэропорта. 

Договор с институтом "Аэропроект" подписан в пятницу, 12 апреля, и вместе с повторной заявкой на обновление сертификата был направлен в Росавиацию. В этот же день федеральное агентство воздушного транспорта и Ространснадзор известили перевозчиков, что рейсы в аэропорт "Иваново" временно остановлены. 

"Мы выполнили все рекомендации и готовы принять комиссию для того, чтобы в кратчайшие сроки возобновить прием воздушных судов", – сообщил гендиректор аэропорта «Иваново» Николай Субботин.

Читайте также
Эксперты рассказали о правилах безопасного поиска работы в Ивановской области
Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"
За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев